Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 01:24
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

25 марта 2012, 16:01

Работники милиции задержали мужчину, который разворовывал кладбища Житомира

Обычно, люди, которые не желают работать, ищут "легких денег". Их не интересует, какой ценой добывать заработок. Среди них есть и такие, которых не могут остановить никакие моральные ценности. Ради наживы или корыстных целей они способны поднять руку на святое для большинства людей - память об умерших.

Так, недавно в Богунский райотдел г. Житомира обратился главный инженер одного из коммунальных предприятий города и сообщил, что неизвестный похитил на одной из могил Старообрядного кладбища металлический стол. В тот же день работники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении этого преступления.

Как выяснилось, кражу совершил 41-летний ранее судимый за подобные преступления житель Житомирского района.
Мужчина, по его словам, нигде не работая, таким способом зарабатывал на жизнь. Похищенные из могил металлические предметы сдавал в пункты приема металлолома.

Кстати, как рассказал начальник отделения уголовного розыска Богунського РО УМВД Украины в Житомирской области Роман Ковальчук, работники милиции задержали подозреваемого как раз на пути к ближайшему пункту.

Богунским районным отделом милиции возбуждено относительно подозреваемого уголовное дело по ст. 297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины, в соответствии с которой предвидено наказание от штрафа до 1700 гривен до лишения свободы сроком до трех лет. Предварительно установленна причастность задержанного к нескольким кражам из кладбища.

Богунский РО УМВД Украины
в Житомирской области
Автор статті: Светлана Чемерис

За матеріалами: Житомир Экспрес
Погода, Новости, загрузка...