Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 18 квітня 19:55
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

2 апреля 2012, 09:31

В глазах – туман, а в кармане – шприц: таких пассажиров перевозил в своем автомобиле житомирский таксист

Ночью 26 марта на посту Госавтоинспекции в Новоград-Волынском районе Житомирщины стражи дорожного порядка остановили автомобиль «Ауди» с фишкой такси. Кроме водителя в салоне находились еще трое пассажиров, все жители Новограда-Волынского
И все бы ничего, да обычная процедура проверки документов у водителя вызвала у последнего чрезвычайное волнение аж до дрожи в руках, а самому таксисту даже общаться с правоохранителями было почему-то очень тяжело. Естественно, такое поведение насторожило гаишников, тем более, что все необходимые документы у водителя были в порядке. Заподозрив неладное, работники ГАИ принялись осматривать автомобиль, надеясь найти оправдание почти обморочному состоянию таксиста, а заодно и подтверждение собственных догадок.

Проверив содержимое багажного отделения машины, правоохранители взялись за ее салон. Вот здесь их внимание и привлекла небольшая коробочка, которая находилась под ногами одного из пассажиров заднего сидения. Когда же гаишники открыли ее, все сразу же стало на свои места – она была наполнена маковой соломкой. А у молодого мужчины, который своими ногами пытался прикрыть компромат, нашелся еще и наполненный жидкостью шприц.
Не осталось незамеченным правоохранителями и молниеносное движение руки другого пассажира на переднем сидении автомобиля, который, тайком вытянув из своего кармана такой же шприц, пытался выпустить его содержимое на коврик автомобиля. Кстати, в кармане этого мужчины, как оказалось во время осмотра, поместились не только шприцы, но и пакетик с наркосырьем.

А в придачу ко всему в дверцах автомобиля гаишники обнаружили еще и бутылку, заполненную жидкостью бурого цвета.

Вызванная на место следственно-оперативная группа все это задокументировала. Автомобиль вместе с водителем и его пассажирами были доставлены в Новоград-Волынский горотдел милиции, где молодые люди рассказали, что накануне сами приобрели сырье, из которого в дальнейшем изготовили наркотики, часть из которых употребили сразу, другую же прихватили с собой домой. Где и как продают наркосырье, задержанным придется таки признаться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.
Автор статті: Ольга Номерчук

За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...