Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 25 квітня 14:25
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

19 апреля 2012, 20:18

На Житомирщине налетчики ограбили ювелирный магазин на 400 тысяч гривен

БЕРДИЧЕВСКИЕ НОВОСТИ Город Бердичев постепенно погружается в пучину хаоса, беззакония и насилия. Неважно, кто в этом виноват, но наше тихое провинциальное местечко уже давно перестало быть тихим и спокойным.

Буквально каждую неделю здесь случается очередное ЧП, которое будоражит умы местных жителей и активизирует работу правоохранительных органов, которым приходится прилагать все усилия для раскрытия очередного резонансного преступления. На этот раз редакции газеты «Бердичев Деловой» стало известно про беспрецедентный случай – произошло ограбление одного из ювелирных магазинов города!

Преступление произошло рано утром в четверг, 19 апреля около 09-30 утра, когда в помещение магазина «Золото и одежда» по улице Карла Либкнехта, 65/1 вошли двое неизвестных в камуфляже. Одна из продавщиц в это время как раз раскладывала на витрине товар, а вторая пила кофе в подсобном помещении. В то время, когда один из злоумышленников остался стоять «на шухере» у входа в магазин, второй достал из-за спины палку и ударил по стеклянной витрине.

Продавец испугавшись разбойного утреннего налета сразу же упала под прилавок, и никакого сопротивления оказывать не решилась, а преступник выгреб с разбитой витрины ювелирные украшения, подстегиваемый криками сообщника «Давай, давай быстрее, пока никого нет!». Забрав драгоценности, бандиты исчезли так же внезапно, как и появились – все ограбление заняло не более пары минут.

Лишь после этого перепуганная продавщица встала из-под прилавка и нажала тревожную кнопку, вызывая подмогу. Вторая работница магазина вышла из комнаты в торговый зал только после того, как злоумышленники убежали. Приехавшим сотрудникам милиции пришлось только констатировать факт ограбления и провести осмотр места преступления – но никаких улик, которые могли бы указать на личность нападавших, пока найти не удалось.

А пока по предварительной версии установлено, что добычей неизвестных стали ювелирные изделия на сумму около 400 000 гривен – по крайней мере, такую цифру озвучили перепуганные продавщицы, однако окончательная сумма ущерба выясниться только после проведения инвентаризации.
Автор статті: Денис ЗАРЕМСКИЙ

За матеріалами: БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ
Погода, Новости, загрузка...