Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 18 квітня 06:19
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

27 июля 2012, 13:30

В Житомире за нападение на женщину злоумышленник получил 5 лет тюрьмы

Злоумышленник спекулировал содержанием малолетнего ребенка даже во время судебного разбирательства в его обвинительном деле за совершение разбойного нападения на житомирянку. Богунский районный суд г.Житомира приговорил его к 5 годам лишения свободы.

Наименьший срок лишения свободы по ст. 187 Уголовного кодекса Украины – 3 года, наибольший – 15 лет с конфискацией личного имущества виновного. К сожалению, преступники не задумываются о последствиях своих деяний, и только в зале суда пытаются растрогать присутствующих, чтобы избежать сурового наказания.

20-летний житомирянин уже имел немалый опыт в совершении квартирных краж. Но, имея за плечами почти 5 лет тюремного стажа и освободившись из мест лишения свободы всего несколько дней назад, он принял к сведению «советы опытных товарищей» и решил попробовать ими воспользоваться.
Поздним июньским вечером мужчина прогуливался по одной из центральных улиц Житомира. Но не свежим воздухом он вышел подышать, как оказалось впоследствии, а выискивал жертву для грабежа. Очень скоро молодой человек увидел женщину, которая наедине направлялась к своему дому, и отправился следом. Потенциальная жертва также обратила внимание на своего преследователя, но быстро успокоилась, увидев, что тот зашел в соседний подъезд

Однако вдруг кто-то закрыл ей рот рукой, а возле левого бока она почувствовала лезвие ножа. Женщина не растерялась, оттолкнула злоумышленника от себя и попыталась позвать на помощь, однако нападающий изо всех сил толкнул ее и вырвал из рук сумку и зонтик. На удивление злоумышленника, жертва оказалась не из пугливых: она даже пыталась догнать разбойника, правда неудачно.

Потерпевшая немедленно обратилась в милицию, четко описала приметы нападавшего и указала направление, в котором тот побежал. Подозреваемый был задержан буквально уже через полтора часа. Потерпевшая опознала в задержанном своего обидчика, а в его квартире милиционеры обнаружили и изъяли похищенные вещи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 187 (Разбойное нападение) Уголовного кодекса Украины.
В зале судебных заседаний обвиняемый уже не был похож на дерзкого нападающего, зато всячески пытался растрогать присутствующих тем, что должен обеспечивать малолетнего ребенка. Однако, даже родной отец не смог подтвердить его алиби, а изъятые из его квартиры вещи потерпевшей были убедительным доказательством причастности к преступлению.

Учтя все обстоятельства, судом было принято решение о том, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества. Следовательно, ему было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с выплатой потерпевшей еще и нанесенного материального ущерба.
Автор статті: Наталия Тымчук

За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...