Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 10:21
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

7 ноября 2012, 09:15

На Житомирщине силовики проводят спецоперацию

Борьба с наркоманией и сегодня не теряет своей актуальности. К сожалению, наркобизнес продолжает популяризироваться в современном обществе. Страдает от этого, в первую очередь, молодое поколение. Ведь наркобизнес не обращает внимания на возраст потребителей. Однако реальная цена, которую может заплатить общество в будущем, - уничтоженный генофонд.

С 9 ноября на территории Житомирской области, как и по всей Украине, работники милиции начнут проводить практический этап оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Генофонд». На протяжении операции правоохранители будут выявлять и пресекать факты распространения наркотиков в молодежной среде.

Житомирские правоохранители начали фиксировать противоправные деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков среди молодежи уже на подготовительном этапе операции.

Двое студентов одного из профтехучилищ г.Олевска, одному из которых 17 лет, договорились о встрече с потенциальными покупателями наркотического сырья. Ребята надеялись «нагреться» на 20 граммах марихуаны, выручив за свой товар 700 гривен. Но радость от полученного денежного вознаграждения сразу омрачилась от известия, что товар попал просто в руки оперативников уголовного розыска, которые под видом покупателей и «приобрели» наркотическое зелье.

Факт продажи наркосырья был тщательно задокументирован. Изъятое наркотическое зелье теперь направлено на экспертное исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще несколько фактов незаконного хранения наркотиков было зафиксировано и на территории г.Житомира. Работники криминальной милиции по делам детей Королевского РО УМВД недавно задержали ученика одного из профтехучилищ, которому едва исполнилось 18 лет. Во время внешнего осмотра в кармане молодого человека был обнаружен и изъят бумажный сверток с растительной массой зеленого цвета. Как выяснилось впоследствии, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье 185 УК Украины (Кража). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 309 (Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта) УК Украины.

Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются. Правоохранители справедливо отмечают, что проблема сохранения генофонда касается не только правоохранительных органов. Искоренение опиумного зла зависит, в первую очередь, от родителей, имеющих несовершеннолетних детей, воспитателей, учителей и просто окружающего ребенка мира. Не оставайтесь в стороне от этой беды, она не может быть чужой, ведь наше будущее целиком зависит от нас самих
Автор статті: Ольга Номерчук

За матеріалами: http://expreszt.com.ua
Погода, Новости, загрузка...