Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 10:19
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

29 марта 2015, 11:42

Сидя в житомирской тюрьме, мошенник продолжал проворачивать аферы

Сотрудники Житомирского ГО УМВД установили, что телефонные звонки житомирянам под видом «задержанных милицией» родных делал мужчина, который находится в местах лишения свободы. А его знакомые забирали средства, предназначенные для «решения проблемы», в заранее оговоренном месте.

- Следствием установлено, что 23-летний подозреваемый причастен, как минимум, к четырем мошенничествам. Он совершал их по одной схеме: звонил на случайные номера и рассказывал собеседникам о задержании якобы сыновей за серьезное правонарушение. Потом предлагал за вознаграждение уладить проблему. Так обманщику удалось выманить 11 тысяч гривен у доверчивых житомирян, - сообщил начальник Житомирского горотдела УМВД Михаил Сорока.

Мошеннику «помогали» его друзья и знакомые. Парень просил их приехать в указанное место и забрать средства. Каждый раз это были другие люди.

В последнем случае злоумышленник позвонил 45-летней жительнице г. Житомира и потребовал за «освобождение сына» 3 тысячи долларов США. Женщина догадалась сначала проверить, где находится ее ребенок. Узнав, что у сына все в порядке, она обратилась в милицию.

20 марта оперативники уголовного розыска задержали 30-летнюю сообщницу мошенника во время передачи ей денег. Она призналась, что выполняла просьбу своего знакомого, который сейчас находится в житомирской тюрьме.

Продолжается расследование уголовного производства по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают и других сообщников подозреваемого, которые помогали ему получать средства от обманутых граждан.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...