Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 15:03
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

23 апреля 2015, 16:57

В Житомирской области на месте гибели мужчины, найдено 369 снарядов

Как сообщалось ранее, 16 апреля на пункт связи 12-й государственной пожарно-спасательной части г. Овруч поступило сообщение от службы «102» о несанкционированном взрыв артснаряда в селе Шоломки. Чрезвычайное происшествие случилось во дворе частного дома, в результате чего погиб человек. Он пытался распилить 120-миллиметровый взрывоопасный предмет бензорезаком и как следствие то сдетонировал.

К месту происшествия оперативно прибыли специалисты ДСНС, которые осмотрев территорию, начали находить десятки боеприпасов. В результате поисковых работ удалось обнаружить 369 артиллерийских снарядов времен минувшей войны. 22 апреля группа пиротехнических работ Управления ДСНС Житомирщины уничтожила все боеприпасы в специально отведенном для этого месте.

Учитывающий такой досадный инцидент, спасатели Житомирской области предостерегают населения: не повторяйте ПОДОБНЫХ ОШИБОК! Боеприпасы - это не те предметы, которые стоит коллекционировать. Заметив взрывоопасный предмет или что-то внешне похожее на него - немедленно звоните по телефону «101». Не испытывайте судьбу - не трогайте его! Никогда нельзя разбирать или распылять боеприпасы. Самостоятельно не переносите но не перекатывайте их с места на место. Не собирайте и не сдавайте такие предметы в металлолом. Оградите от беды себя и свое окружение!
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...