Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 22:16
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

3 июля 2015, 20:11

Скандал под Киевом: На Житомирской трассе ГАИшники переехали активиста, который фиксировал взяточничество

И снова ГАИшники, и снова взятки. Процесс на видео сняли активисты, устроившие засаду на Житомирской трассе, сообщают Подробности. Что произошло, когда они показали инспекторам видеоразоблачение?.

Полтора часа в засаде возле Житомирской трасы. И вот результат. Активисты дорожного контроля сняли на видео инспекторов ГАИ, когда они берут взятку. И не одну.

Рассказывают, за это время останавливали около 30и автомобилей, но протоколов не составляли ни разу. И после того, как ребята показали гаишникам видеодоказательства их "грехов", ретировались. Проехав прямо по ноге активиста Алексея. Он вызвал милицию.

"Приехал сначала непосредственно их командир. Потом приехал один из руководителей департамента ГАИ Киевской области. Все они дружно хотели попробовать с нами решить как-то этот вопрос, чтоб не было огласки. На что мы ответили категорично, что нет.

Приехала следственно-оперативная группа, ну где мы собственно написали заявление о преступлении", - рассказывает активист дорожного контроля Алексей Демин.

В управлении ГАИ Киевской области обещают, что как только изучат все видеоматериалы от активистов и будет доказана вина коллег, их незамедлительно уволят.

"Данные работники отстранены от выполнения служебных обязанностей. Если будет доказано после проведения служебного расследования, что есть вина этих сотрудников милиции, они автоматически освобождаются от органов внутренних дел. Материалы передаются в прокуратуру", - говорит начальник отдела профилактической работы управления ГАИ в киевской области Юрий Маралев.

Дмитрий и Алексей также написали заявление о правонарушении в управление внутренней безопасности в Киевской области. А завтра обещают показать все остальные видеоматериалы, снятые на Житомирской трасе. И намерены следить, чтобы дело не спустили на тормозах.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...