Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 14:17
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

24 сентября 2015, 08:19

Жестокое убийство: В Киеве за невозвращенный кредит обезглавили отца бизнесмена - следы привели на Житомирщину

Установлено, что мотивом к совершению страшного преступления стали взятые в долг деньги.

Сначала кредиторы, в которых 24-летний парень одолжил крупную сумму денег на развитие собственного бизнеса и долго не возвращал, похитили самого парня. Затем исчез его отец, о чем столичным милиционерам сообщил старший сын 58-летнего мужчины.

Работники Соломенского РУ совместно с коллегами Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в. Киеве провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения обоих мужчин и задержания похитителей.

- В результате кропотливой работы оперативники задержали 23-летнего заказчика похищения и его сообщников - 40-летнего и 24-летнего мужчин, - рассказал начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук. - Злоумышленники признались, что вывезли своего должника в одно из сел Житомирской области. Парня освободили и вернули домой, а его отца убили, расчленили, а части тела спрятали в разных регионах Украины.

В Киевской области оперативники обнаружили в ведре с цементом голову и кисти рук жертвы, а обезглавленное тело нашли на дне заброшенного карьера на Полтавщине.

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства членов преступной группы нами обнаружены и изъяты денежные средства, 4 пары наручников с веществом бурого цвета, похожий на пистолет предмет и патроны. Все это направлено на экспертное исследование.

Заказчику и организатору-исполнителю объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений - умышленного убийства и незаконного лишения свободы или похищение человека. Им грозит до 15 лет заключения. Мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Третьему члену группы объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под домашним арестом.

Сын убитого также находится под стражей. Ему объявлено о подозрении в совершении мошенничества.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...