Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 12:28
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

6 октября 2015, 23:29

В Житомирской области задержали вымогателей, отобравших у пенсионера последние деньги

В дом одинокого жителя с. Броники вечером ворвались двое парней, которые требовали деньги. Молодые люди силой отобрали у мужчины имеющиеся средства и скрылись. Задержали нападавших уже на следующий день участковые инспекторы милиции. Начато досудебное расследование.

63-летний пенсионер, обратившись в милицию, рассказал об ограблении. По словам потерпевшего, вечером к нему в дом ворвались двое парней, которые избили его и отобрали деньги.

Все обстоятельства происшествия правоохранители выясняли непосредственно в селе. Так, было установлено, что ночные визитеры на слова пенсионера об отсутствии денег начали его бить принесенной жердь. В конце молодые нашли в доме 350 гривен и, оставив дедушки, пошли прочь.

Инспекторы установили грабителей, ими оказались 26-летний и 32-летний односельчане пострадавшего. Парни знали, что человек живет сам и в вечернее время пришли требовали деньги.

Впоследствии на чужие средства мужчины устроили себе хмельное праздник в местном развлекательном заведении.

- Подозреваемые были задержаны и доставлены в горотдел милиции для выяснения всех обстоятельств, - сообщил начальник Новоград-Волынского ГО УМВД Украины в Житомирской области Сергей Рябошапка. - Сейчас начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...