Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 18:40
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

24 мая 2016, 16:34

На Житомирщине - новый руководитель полиции области

24 мая в Главном управлении Национальной полиции в Житомирской области первый заместитель Главы Нацполиции Украины Вадим Троян представил личному составу житомирской полиции нового руководителя областного ведомства полковника полиции Вячеслава Печененко.
На Житомирщине - новый руководитель полиции области
До этого Вячеслав Петрович Печененко руководил полком патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1» Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Объявляя приказ Главы Национальной полиции Украины, Вадим Троян отметил, что назначенный руководитель является настоящим боевым офицером, патриотом Украины, а его честь и достоинство закалялись в Иловайском котле на востоке страны.

Вячеслав Печененко родился 2 декабря 1970 года в г. Потсдам (Германия) в семье военнослужащего. Окончил в 1992 году Полтавское высшее зенитно-ракетное командное Червонознаменное училище и в 2005 году – Национальный университет обороны Украины. С 1992 года служил в Национальной гвардии Украины, а с 2000 по 2011 года – во Внутренних войсках МВД Украины: в г. Львове - начальником штаба зенитного дивизиона, в г. Днепропетровске - заместителем начальника штаба.

С мая 2014 года полковник Вячеслав Печененко стал на защиту целостности и независимости Украины в рядах первого добровольческого формирования особого назначения в структуре МВД Украины – полка патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1» Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, где был заместителем командира, а с сентября 2014 года - возглавил полк.

Вячеслав Петрович награжден государственными орденами Даниила Галицкого, «За мужество» ІІІ степени.
Также на встрече с личным составом полиции Житомирщины заместитель Главы Нацполиции Вадим Троян отметил, что сейчас в регионах, в том числе и на Житомирщине, продолжаются кадровые реформы.

– Несмотря на определенные сложности, мы идем к основному результату: люди должны видеть качественные изменения. Наша цель – восстановление доверия общественности к людям в полицейской форме. Уверен, что Вячеслав Печененко как глава житомирской полиции будет достойным надежд общины и при его руководстве будет обеспечен надлежащий общественный порядок и противодействие преступности, - отметил он.

Поддержали нового руководителя ГУНП и представители органов власти и местного самоуправления, присутствующие на мероприятии. В частности, председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский выразил благодарность Валерию Рудыку за плодотворное сотрудничество в решении вопросов общественной безопасности. Одновременно он отметил, что назначение боевого офицера полковника полиции Печененко на ответственную должность является знаковым событием для региона героев и патриотов.
В свою очередь, Вячеслав Петрович поблагодарил за оказанное доверие и выразил убеждение в безусловном выполнении заданий, возложенных на подразделения полиции государством и народом. Приоритетными направлениями работы он видит поддержание надлежащего правопорядка в регионе через плодотворное сотрудничество с местным обществом, органами власти и местного самоуправления.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...