Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 25 квітня 04:01
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

5 октября 2016, 16:28

Вячеслав Печененко провел прием граждан в Емильчинском районе

5 октября начальник Главного управления Нацполиции в области Вячеслав Печененко встретился с руководителями и жителями Емильчинского района. Актуальные для региона вопросы правопорядка не только обсудили, но и определили конкретные шаги для их решения.
Вячеслав Печененко провел прием граждан в Емильчинском районе
Рабочий визит в район начался с общения с председателями районных госадминистрации и совета соответственно Игорем Евтушком и Виктором Сорокой, поселковым головой Сергеем Волощуком и заместителем прокурора Новоград-Волынской местной прокуратуры Русланом Герычем.

Глава РГА отметил, что с назначением нового руководителя местного отделения полиции работа правоохранителей заметно активизировалась и способствует улучшению правопорядка. Одним из наиболее актуальных для района вопросов является нелегальное выжигание древесного угля и благодаря конкретным мероприятиям правоохранителям удалось остановить незаконный промысел.

- Лишь по приблизительным подсчетам, от варварского уничтожения леса нанесен ущерб природе на сумму около 10 млн гривен, - рассказал Игорь Евтушок. – В то же время никаких поступлений в районный бюджет от этого бизнеса нет.

Также в ходе разговора была озвучена тема необходимости пополнения кадрами местного отделения полиции и возобновление надлежащего материального-технического обеспечения.

Поселковый голова в этом контексте отметил недостаточное количество участковых офицеров.

А Виктор Сорока сообщил о вынесении на сессию районного совета вопроса о выделении средств из бюджета для нужд полицейских, в том числе на приобретение горюче-смазочных материалов, а также установки дополнительных камер видеонаблюдения в общественных местах.

Во время дальнейшего приема граждан, на котором также присутствовали местные журналисты, позитивные изменения в работе полиции отметили и жители поселка и района.
Вячеслав Печененко провел прием граждан в Емильчинском районе

Среди проблем, озвученных ими, - распространение самогоноварения, что напрямую влияет на злоупотребление алкоголем и деградацию молодежи. А в состоянии опьянения, по убеждению одной из заявительниц, совершается большинство мелких краж, дорожно-транспортных происшествий и других преступлений. Следовательно, в первую очередь, повлиять на ситуацию и прикрыть домашние винокурни просили жительницы сел Симаковки и Николаевки.
Председатель местной ветеранской организации работников органов внутренних дел Владимир Вознюк рассказал главе полиции области, какими заботами сейчас живут пенсионеры, поблагодарил за поддержку и выразил надежду на улучшение государством их материального обеспечения.

- Важно, что обычные люди уже чувствуют позитивные изменения в работе полиции, - отметил по результатам визита Вячеслав Печененко. – Это и приятно – не зря работаем, и ответственно – оправдать доверие граждан.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...