Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 14:21
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

26 января 2012, 11:13

Ужасное убийство - сын задушил мать-инвалида

К вечеру 22 января до Чудновского райотдела УМВД Украины в Житомирской области поступило сообщение от жителей одного из сел района о том, что по улице бегает человек с веревкой в руках и пригрозил повеситься
Ужасное убийство - сын задушил мать-инвалида
Выяснять обстоятельства и причины такого поведения, а главное - не допустить самоубийства человека выехали сотрудники следственно-оперативной группы милиции. Уже на месте происшествия стало известно, что 31-летний мужчина сообщил соседям, что умерла его мать и он тоже не хочет жить. Поскольку последний находился на учете у врача-психиатра, одновременно с работниками милиции в село прибыла и карета скорой помощи, медики засвидетельствовали состояние мужчины и доставили его в специализированный лечебного учреждения.

Впрочем на этом история не закончилась. Как рассказал начальник Управления уголовного розыска УМВД Украины в Житомирской области Виктор Бугира, когда работники милиции вошли в дом, где жил человек, к ним обратилась его родственница с сообщением о том, что на теле умершей матери есть телесные повреждения. И действительно, при осмотре на шее женщины были обнаружены темный след, как заподозрили оперативники, характерный для петли. Проведенное на следующий день судебно-медицинское исследование подтвердило догадки - причиной смерти стало удушение.

Вот только 52-летняя женщина была инвалидом I-й группы и самостоятельно не передвигалась и не вставала. В случае необходимости ей помогал сын, впрочем дальнейшие события открыли неожиданный характер его заботы.

В этот же день следователем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе его расследования установлено, что накануне вечером в доме были гости - дочь с мужем и их знакомая. Не обошлось без застолья с водкой, что закончилось поздней ночью. Утром родственники поехали домой, а сын в это время ходил к соседям. Однако дальше показания всех участников события не совпадали. Гости утверждали, что когда уезжали, женщина была живой, а человек, когда вернулся - мертвой.

Работники милиции установили, что посторонние в этот промежуток времени в дом не заходили. Следовательно предстояло выяснить, кто именно из четырех подозреваемых скрывает правду. В решении дилеммы помогли вещественные доказательства, изъятые на месте происшествия.

Сейчас, в причастности к убийству женщины обоснованно подозревается ее сын. После вердикта врачей о возможности его пребывания в спецучреждениях милиции, судом было принято решение относительно меры пресечения - содержание под стражей. Расследование дела продолжается.

В целом, сообщил заместитель начальника - начальник криминальной милиции УМВД Виктор Костик, с начала года на территории Житомирщины совершено несколько десятков тяжких и особо тяжких преступлений, сотрудники милиции оперативно раскрыли. Однако вызывает беспокойство тот факт, что почти все они так или иначе связаны со злоупотреблением алкоголем и совершением под его влиянием роковых поступков
За матеріалами: Житомир Експрес
Погода, Новости, загрузка...