Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 25 квітня 04:04
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

30 марта 2012, 10:39

Янукович решил «сослать» в Сибирь губернатора Житомирщины

Янукович решил «сослать» в Сибирь губернатора Житомирщины
Как сообщает Житомир.инфо, 3-7 апреля Житомирский губернатор Сергей Рыжук во главе официальной делегации Украины будет находиться с визитом в Российской Федерации, а точнее – в Сибири.

«С целью реализации договоренностей, достигнутых во время встреч президента Украины В.Ф. Януковича и президента Российской Федерации Д.А.Медведева, а также по поручению премьер-министра Украины от 04.02.2012, председатель Житомирской облгосадминистрации возглавит делегацию Житомирской, Волынской, Винницкой и Ивано-Франковской областей во время визита в Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа Российской Федерации», - сказано в пресс-анонсе главного управления экономики Житомирской облгосадминистрации.

Во время визита украинская делегация планирует договориться о поставках в российские регионы отечественных продуктов питания, оборудования для нефте- и газодобычи, лесопереработки, энергосберегающих котлов, привлечении украинских специалистов к развитию социальной и коммунальной инфраструктуры, внедрении инновационных проектов в растениеводстве и животноводстве, знакомство российской стороны с туристическими возможностями регионов Украины.

Кроме губернатора Сергея Рыжука в состав делегации входят еще два представителя Житомирской области: заместитель губернатора – руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Никитюк и мэр Коростеня Владимир Москаленко.

Кстати, Волынская, Винницкая и Ивано-Франковская облгосадминистрации делегировали для визита в Сибирь не губернаторов, а заместителей, по одному от каждой области.

Напомним, что в марте Виктор Янукович во время встречи с Владимиром Путиным сообщил, что в течение месяца в отдаленные регионы России будет направлена группа председателей областных госадминистраций Украины.
Погода, Новости, загрузка...