Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 04:28
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

28 мая 2012, 11:42

В скоростных поездах Hyundai с 28 мая заработает Wi-Fi

В скоростных поездах Hyundai с 28 мая заработает Wi-Fi
Пассажиры смогут пользоваться Интернетом в скоростных поездах Hyundai с 28 мая 2012 года. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников во Львове после прибытия промо-рейса скоростного поезда Hyundai из Киева во Львов.

Ввод телекоммуникационной сети в эксплуатацию с предоставлением услуг доступа к сети Internet пассажирам скоростных поездов запланировано на 28 мая 2012 года. Поэтому с началом курсирования графиковых поездов Hyundai пассажиры смогут воспользоваться услугой беспроводного Интернета. «Как мы и обещали, Wi-Fi работать в поездах Hyundai с 28 мая», - сказал Колесников.

Сейчас железнодорожники заканчивают организации работы телекоммуникационной сети беспроводного доступа в Интернет в поездах, которые будут курсировать на участках скоростного движения. На направлении скоростного движения проложены 1262 км защитной полимерной трубки и бронированного волоконно-оптического кабеля. Оборудование введено в эксплуатацию в полном объеме на Донецкой и Львовской железных дорогах, на Юго-Западной и Южной железных ведутся работы.

Почти завершена установка радиовышек: установлено 207 радиовышек с 223 на участке Львов - Киев - Донецк и 12 радиовышек с 24 на участке Полтава - Харьков. Железнодорожные связисты выполняют работы по подключению радиовышек к электропитанию.

Готовится также подвижной состав, в частности, закуплено и сконфигорувано оборудования, подготовлены проектные решения для его установки, которые находятся в состоянии согласования с производителем электропоездов - компанией Hyundai Rotem. Планируется, что работы будут завершены до 21 мая.
За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...