Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 15:05
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

10 июня 2012, 19:08

Представители житомирского бизнеса ищут защиты в стенах Верховной рады Украины

Народный депутат Украины, член «Фронта Перемен» Руслан Князевич требует
Представители житомирского бизнеса ищут защиты в стенах Верховной рады Украины
Народный депутат Украины, член «Фронта Змін» Руслан Князевич требует прекратить целенаправленное давление налоговых органов Житомирской области на предприятия, учредителями которых являются депутаты местных советов от оппозиционных политических партий - «Фронт Змін» и «Батьківщина».

Соответствующий депутатский запрос Руслан Князевич направил Генеральному прокурору, главе Службы безопасности и руководителю Государственной налоговой службы Украины. Его зачитал 8 июня на заседании парламента председатель Верховной Рады.

До народного депутата Руслана Князевича обратились учредители и руководители ряда предприятий Житомирской области с просьбой защитить их от незаконных проверок Государственной налоговой службы. По словам заявителей, в феврале 2012 года в областном управлении налоговой милиции была создана рабочая группа, целью которой стало давление на предприятия, которые контролируются депутатами местных советов от оппозиционных политических партий. Для этого заключен специальный перечень объектов хозяйственной деятельности.

Как сообщается в депутатском запросе Руслана Князевича, с учредителями предприятий провели неофициальные встречи, на которых заставляли выйти из оппозиционных партий и прекратить активную политическую деятельность. В случае, если этого не будет сделано, угрожали внеплановыми налоговыми проверками, по итогам которых на предприятия наложат штрафы, что приведет к их остановке. В отношении руководителей предприятий обещали возбудить уголовные дела.

В конце мая начальник Государственной налоговой инспекции в Житомире издал ряд приказов о проведении выездных проверок. Основаниями для таких проверок было указано несвоевременное предоставление ответов предприятиями на запросы налоговиков. Руслан Князевич приводит конкретные примеры, которые свидетельствуют, что работники ГНИ прибегли к манипулированию с датами, чтобы получить формальные основания для дополнительных проверок.

Учитывая изложенные факты член «Фронт Змін» Руслан Князевич требует от генерального прокурора, руководителей СБУ и ДПС проверить законность действий работников ГНИ в Житомирской области, а виновных привлечь к ответственности.
За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...