Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 00:02
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

20 мая 2015, 09:54

Малый бизнес Житомирщины уплатил в бюджет более 77 млн. Грн. налогов

В общем плательщики единого налога, которые ведут бизнес в Житомирской области, за четыре Луну в 2015 году уплатили в бюджет на 30% больше, чем за январь - апрель 2014 года. В денежном эквиваленте это дополнительно 18 млн. Грн.

Как свидетельствует анализ поступлений, большинство работающих в малом бизнесе области составляют физические лица - предприниматели, которые перечислили в местную казну 54500000. Грн. Кстати, это на 19% больше, чем за четыре месяца прошлого года. Юридические лица - плательщики единого налога уплатили более 17 млн. Грн. и превысили прошлогодние поступления на 34%.

По подсчетам специалистов фискальной службы, средние ежедневные поступления этого налога составляют более 1 млн. Грн.

«Почти ни у кого не вызывает сомнения аксиома, что развитие малого и среднего бизнеса - это основа национальной экономики и благосостояния значительной части граждан. Поэтому фискальная служба стремится создать качественный сервис для налогоплательщиков, - подчеркивает руководитель ГУ ДФС в Житомирской области Лилия Куришко. - Мы предлагаем предпринимателям такие современные сервисы как «Электронный кабинет налогоплательщика», электронный реестр налоговых накладных, которые значительно облегчают и делают прозрачным ведения бизнеса ».
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...