Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 13:47
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

25 мая 2015, 17:18

Количество получателей субсидий на Житомирщине растет

Уже почти месяц как украинцы подают документы на оформление субсидий по упрощенной системе. С 1 мая 2015 оформить субсидию можно на основании только двух упрощенных документов - заявления и декларации о доходах.

Отменено почти все ограничения относительно имущественного статуса получателя, кроме осуществления единовременной покупки на 50000 гривен. При этом подать документы на оформление нужно только один раз - в дальнейшем субсидия автоматически продлеваться до изменения финансового состояния семьи. Отправить их в Управление труда и социальной защиты населения можно и по почте. Проверять данные будут Пенсионный фонд и Государственная фискальная служба.
 
Напомним, Житомирщина первая в Украине распространила среди населения бланки заявлений и деклараций для получения помощи. Житомиряне активно подают документы. По состоянию на 25 мая текущего года в области 32 901 лицо обратилось в управление соцзащиты для получения субсидий. Из них 7551 семьям помощь уже назначена. Все остальные заявления находятся в обработке.
 
Как сообщалось ранее, в области около 200 тыс. Домохозяйств имеют право на такую помощь.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...