Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 11:53
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

27 мая 2015, 10:59

«Крылатые пехотинцы» совершенствуют боевую выучку по новым стандартам

На учебных местах общевойскового полигона высокомобильных десантных войск ВС Украины, что на Житомирщине продолжается боевую выучку как отмобилизованных «крылатых пехотинцев», так и опытных «киборгов».

Как днем, так ночью «крылатые пехотинцы» совершенствуют азы с тактической, огневой, инженерной подготовки, проходят курсы по военной медицине.
Кроме того, мобилизованы военнослужащие выполняют прыжки с парашютом с вертолета Ми-8 с высоты 800 метров без оружия и снаряжения.

- Стоит отметить, что в этом году десантниками выполнено более 2000 прыжков с вертолета, значительный процент из которых приходится на военных, которые пополнили ряды ВДВ по четвертой волной мобилизации, - отметил командующий ВДВ ВС Украины полковник Михаил Забродский. - Обращу внимание и на ты, что вообще довольно весомо изменился подход к подготовке "крылатых пехотинцев». От старых советских программ мы отказались, по причине неэффективности и пережитка, оставили только несколько. Вместо них мы позаимствовали у наших коллег из других армий мира, разработали собственные, с учетом опыта в участии АТО и гибридной войне. Сейчас более пьятьдесяткив новых упражнений овладевают «крылатые пехотинцы», также осваивают, кроме своей специальности еще три совместимы. Такие новейшие изменения, продуманные подходы позволяют качественно и профессионально обучать десантников выполнять боевые задачи, - подчеркнул командующий ВДВ.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...