Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 06:01
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

12 июня 2015, 12:14

Функционирования оптового рынка области

Для обеспечения наполнения товарами объектов торговли и рынков в течение I квартала 2015г. в области осуществляли деятельность 512 оптовых предприятий, имеющих статус юридических лиц. Из них около двух третей сконцентрировано в областном центре и 23% - в городах областного значения и Житомирском районе.

По сравнению с I кварталом прошлого оптовый оборот предприятий области в действующих ценах вырос более чем наполовину и составил 1,4 млрд.

В его товарной структуре почти 70% занимал продажу непродовольственных товаров. Стоимость их реализации составила около одного миллиарда гривен, что на 62% больше прошлогоднего показателя. В объемах продаж этой группы товаров наибольшим спросом пользовались строительные материалы и санитарно-техническое оборудование.

Продовольственных товаров в I квартале т.г. было реализовано на 420 млн.грн., что почти на треть больше, чем в прошлом году. Здесь больше всего продавались мясомолочные продукты, шоколад, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Продукцией отечественных производителей было обеспечено три четверти общего оптового оборота области. Доля товаров, предназначенных для дальнейшей перепродажи другим оптовым предприятиям, составляла 16%.

На 1 апреля 2015г. на складах оптовых предприятий области было сосредоточено товарных запасов на 625 млн.грн., что на 58% больше, чем на соответствующую дату в прошлом году.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...