Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Вівторок, 16 квітня 17:00
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

16 июня 2015, 12:09

Использование и запасы энергетических материалов и продуктов переработки нефти за 2014

В 2014 году в области использовано, включая реализацию насе¬ленню 1,5 млн.т условного топлива, что на 9% меньше предыдущего года. Объемы его расходов предприятиями и населением были почти одинаковы.

Всего в области используется более 20 разновидностей топливных ресурсов, но доминирующую позицию продолжает занимать газ природный, доля которого, несмотря на сокращение в 10%, составляет 60%.

Также существенными остаются доли потребления топлива дизельного - 15 процентов в общем объеме, дров для отопления и бензина моторного - по 8 процентов. Использование каменного угля и других видов топлива крайне незначительное и колеблется в пределах от 1 до 3 процентов общего объема.
Особенностью 2014 является достаточно заметное сокращение основных видов топлива. Так, по сравнению с 2013 годом в производственной сфере области использования бензина моторного и дизельного топлива сократилось соответственно на 14 и 11 процентов. При этом объемы их продажи населению через автозаправочные станции также уменьшились на 12 и 7 процентов.

Остатки энергетических материалов и продуктов переработки нефти по состоянию на 1 января 2015 составили в области 73 тыс.т условного топлива и против 1 января 2014 выросли на 1,2%.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...