Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 03:14
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

20 сентября 2011, 11:43

ОБСЕ и женсовет проинспектировали житомирских милиционеров

Проблемы торговли людьми и насилия в семье являются актуальными на сегодняшний день не
Представители ОБСЕ мониторили знания и опыт правоохранителей Житомирщины по противодействию торговле людьми и предупреждению насилия в семье, сообщает пресс-служба УМВД в Житомирской области.

Проблемы торговли людьми и насилия в семье являются актуальными на сегодняшний день не только в Украине, но и во всем мире. Именно поэтому на Житомирщине Управлением МВД совместно с Женским информационно-консультативным центром с 2009 года внедрено проведение специальных тренингов для работников милиции.

Результаты этой работы изучали представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые вместе с членами Женского информационно-консультативного Центра (ЖИКЦ) и работниками органов внутренних дел собрались за круглым столом для обсуждения существующей проблемы.

Как отметила представитель ЖИКЦ Мария Климчук, несмотря на всю просветительскую работу среди населения по противодействию торговле людьми, к сожалению, далеко не всегда граждане придерживаются определенных правил безопасности и в итоге попадают в беду. Так, в Центре сегодня проходят реабилитацию 32 человека, пострадавшие от торговли людьми.

Сотрудники милиции еще раз напоминают, чтобы обезопасить себя при выезде за рубеж, прежде всего, проверьте, есть ли у фирмы, через которую вы трудоустраиваетесь, соответствующие лицензии Минсоцполитики Украины. Требуйте показать договор между фирмой и иностранным работодателем. Предоставленные документы должны быть на русском или украинском языке. Помните, что работа в Европе возможна только при наличии рабочей визы. В заключенном договоре должны быть прописаны Ваши трудовые обязанности и права, обязанности работодателя, рабочее время, социальные гарантии, сроки начала и окончания договора.

nbnews.com.ua
Погода, Новости, загрузка...