Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 08:42
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

27 сентября 2011, 11:03

Бердичевский машзавод "Прогресс" поставил российскому "Металлоинвесту" 2 комплекса сушки железорудного

Бердичевский машзавод "Прогресс" в первой декаде сентября закончил отгрузку последних
Бердичевский машиностроительный завод "Прогресс" (Житомирская область) поставил компании "Металлоинвест" (Россия) 2 комплекса сушки железорудного концентрата.

Об этом говорится в сообщении завода.

"Бердичевский машзавод "Прогресс" в первой декаде сентября закончил отгрузку последних узлов сушильных комплексов для управляющей компании "Металлоинвест" (Россия) для его дальнейших экспортных поставок", - говорится в нем.

Согласно сообщению, сумма контракта составляет более 100 млн российских рублей (25,317 млн гривен по курсу Национального банка на 21 сентября).

"Основа комплексов сушки железорудного концентрата - сушильные барабаны диаметром 3,5 м; в объем поставки входят теплогенератор, двухстадийная система пылегазоочистки, блоки управления и контроля технологического процесса. Производительность каждого комплекса составляет 120 тонн/час", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, оборудование будет эксплуатироваться на одном из предприятий "Металлоинвеста" - Лебединском горно-обогатительном комбинате.

В настоящее время происходит монтаж оборудования на площадке заказчика, пуск оборудования намечен на конец октября.

Лебединский ГОК входит в состав холдинга "Металлоинвест" и является крупнейшим в России предприятием по добыче и обогащению железной руды и производству сырья для черной металлургии.

Как сообщало агентство, "Прогресс" производит фильтровальное, сушильное, емкостное, теплообменное оборудование, а также газоочистное оборудование для отходящих газов (рукавные и электрофильтры).

Машзавод входит в состав холдинговой компании "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область).

2010 год он закончил с убытком 7,192 млн гривен, увеличив чистый доход на 21,32%, или на 12,957 млн до 73,745 млн гривен по сравнению с 2009 годом.

"Металлоинвест" является одним из крупнейших горно-металлургических холдингов России.

bin.ua
Погода, Новости, загрузка...