Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 18 квітня 04:54
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

10 июня 2011, 10:44

В Житомирской области в копанке утонул 5-летний мальчик

Еще одна трагедия произошла 7 июня в селе Трикопцы Коростышевского района, где,
В прошлом году в Житомирской области водная стихия унесла жизни 95 граждан, из них 9 детей. Уже в этом году жертвами воды стали 32 человека, в том числе 5 детей.

Как сообщал Житомир.info, 4-го июня, на городском пляже города Бердичев утонул 6-летний мальчик. Как выяснилось, на пляж ребенок пошел вместе с родителями. Рядом было много людей и никто не увидел, что ребенок тонет.

Еще одна трагедия произошла 7 июня в селе Трикопцы Коростышевского района, где, оставленный без присмотра взрослых, 5-летний мальчик погиб в копанке – сообщает пресс-служба УМЧС в Житомирской области.

Вода забирает, как правило, жизнь у тех, кто проявляет беспечность и легкомыслие, пренебрегая элементарными мерами безопасности. Основными причинами трагедий на водоемах традиционно остаются купание людей в нетрезвом состоянии, нарушение правил безопасного поведения, неумение плавать и бесконтрольность со стороны родителей.

Для предотвращения гибели людей на водных объектах работниками управления МЧС совместно с управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, подразделениями муниципальной милиции Житомирского городского совета были проведены рейдовые проверки водоемов областного центра. На одном из стихийных мест купания проверяющие увидели несколько компаний подростков, которые купались без взрослых. Ребята вели себя совершенно опрометчиво - ныряли со скал прямо в неизведанную глубину. А в другом месте участники рейда заметили продажу слабоалкогольных напитков. И как следствие - компания нетрезвых подростков, отдыхающих у воды. Это все, в большинстве случаев, и является причиной трагедий.

Житомир.info
Погода, Новости, загрузка...