Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 15:33
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

21 июня 2016, 10:11

В Житомире разыскивают мошенника

20 июня по полиции обратился 41-летний житель областного центра и рассказал, что стал жертвой обмана. Правоохранители установили личность злоумышленника, сейчас его разыскивают.

По словам заявителя, сутки назад ночью на улице к нему обратился незнакомец с просьбой воспользоваться его мобильным телефоном для осуществления срочного звонка. Человек сам передал просителю в руки свой мобильный стоимостью 2500 гривен. Незнакомец отошел подальше якобы для конфиденциального разговора и впоследствии просто не вернулся.

Впрочем, заявитель не терял надежду, что гаджет ему вернут, веря в порядочность просителя. Еще сутки он ждал сообщения о встрече и возврата телефона. Только потом, поняв, что стал жертвой мошенника, обратился в полицию.

Проведя ряд специальных мероприятий, правоохранители выяснили, что к совершению мошенничества причастен 31-летний житель Житомира. Сейчас его разыскивают.

Статьей 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до 240 часов, или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 3 лет.
Погода, Новости, загрузка...