Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 14:38
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

6 октября 2011, 10:13

Брат-алкоголик в течение полугода издевался над родной сестрой и больной матерью

Такие люди приезжают на Родину только на время – проведать родных и близких, привести
Многие бердичевляне отчаявшись найти нормально оплачиваемую работу у себя на родине, устремились в поисках лучшей жизни за границу. Кому-то не повезло, и после нескольких месяцев скитаний они вернулись в родной город, ног некоторые благодаря своему стремлению к повышению своего благосостояния и врожденному трудолюбию добились успеха.

Такие люди приезжают на Родину только на время – проведать родных и близких, привести подарки, отдохнуть, а возможно и прикупить какую-нибудь недвижимость. Именно так сложилась судьба у уроженки одного из сел Бердичевского района, которая была вынуждена в свое время уехать на заработки за границу. Она длительное время работала в Италии, а затем, когда дела пошли вверх, прочно закрепилась в Милане и уезжать оттуда не собиралась.

В родном селе у нее осталась старая, больная мать и непутевый брат, который предпочитал водку работе. С целью хоть как-то поддержать семью, на протяжении полугода женщина высылала брату деньги на содержание матери и наведения порядка в доме. Когда же через шесть месяцев итальянка из Бердичевского района приехала домой, то застала хозяйство в полной разрухе и еще больше осунувшуюся маму. Оказалось, что на протяжении всего времени ее хитрый брат ежемесячно получал денежные переводы от сестры и жил на широкую ногу, беспробудно пьянствуя за счет нее и денег, что предназначались для лечения матери.

Разгневанная женщина не смогла простить алкоголику такого отношения к здоровью матери, и подала заявление в отделение милиции. Она просит принять меры против пьяницы и заставить его отдать потраченные на алкоголь деньги – а это по нашим меркам довольно большая сумма, которую неработающему человеку собрать практически невозможно.

Чем закончиться эта история, пока неизвестно. Тут больше встает ребром вопрос не о законности поступков брата, а про его человеческие качества, такие как любовь к матери, ответственность, забота и порядочность, которые судя по всему полностью задушены одним единственным желанием – выпить....

Денис ЗАРЕМСКИЙ

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ
Погода, Новости, загрузка...