Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 02:26
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

21 сентября 2016, 12:10

На Оврутчине полиция пресекла попытку старательськой добычи янтаря

Четырех старателей-нелегалов из Киевщины и соседнего района Житомирщины ночью 21 сентября задержали работники Управления защиты экономики ДЗЭ Нацполиции и Овручского отделения полиции ГУНП. С нелегального прииска изъято специфическое оборудование для незаконной деятельности. Начато уголовное производство.

Около 2 часов ночи в лесном массиве вблизи с. Селезовки Овручского района правоохранители заметили лиц, деятельность которых указывала на добычу недр.

Как выяснилось, четверо мужчин, среди которых один житель Киевской области, другие – из Олевского района Житомирщины, в возрасте от 19 до 37 лет, организовали нелегальный янтарный прииск.

Солнечный камень добывали, размывая почву с помощью спецоборудования. С места происшествия правоохранители изъяли 2 мощные водяные помпы с дизельным двигателем, 10 пожарных рукавов и 2 автомобиля УАЗ.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств старатели вместе с изъятыми машинами и оснащением были доставлены в Овручское отделение полиции.

Соответствующая информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.2 ст.240 (Нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Начато уголовное производство.

Работа правоохранителей по противодействию и предупреждению незаконной добычи полезных ископаемых, в том числе и янтаря на Житомирщине продолжается.
Погода, Новости, загрузка...