Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 17:59
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

22 сентября 2016, 12:07

Руководитель полиции Житомирщины провел выездной прием граждан в Чудновском районе

21 сентября начальник ГУНП в области Вячеслав Печененко встречался с жителями и руководителями Чудновщины. Тематикой разговоров стало состояние правопорядка и безопасности в районе, а также актуальные для улучшения ситуации вопросы.

Встреча с председателями районных госадминистрации и совета, представителями мэрии и прокуратуры стала первой во время рабочего визита. Руководитель полиции интересовался проблемными для региона вопросами в сфере полномочий ведомства.

Участники детально обсудили состояние материально-технического обеспечения местного отделения полиции, которое объективно влияет на ряд факторов в обеспечении правопорядка.

Вячеслав Печененко обратил внимание присутствующих на эффективность систем видеонаблюдения в предупреждении и раскрытии как административных, так и уголовных правонарушений, установлении и задержании лиц, причастных к их совершению. Поэтому в контексте разговора были определены меры по активизации проекта «Безопасный город» в Чуднове, а также установлении видеонаблюдения и в сельских советах.

Впоследствии руководитель ГУНП вместе с новоназначенным начальником Бердичевского отдела, в состав которого входит и Чудновское отделение полиции, осмотрели имеющиеся помещения, транспортные и технические средства, а также познакомились с работниками. Кстати, практически, все они выполняли служебные задачи в составе сводного отряда УМВД области в зоне проведения антитеррористической операции. Поэтому сейчас в кабинетах полицейских о тех событиях напоминают национальные флаги, привезенные из блокпостов Луганщины.

Среди вопросов, которые озвучили жители Чудновщины во время встречи с руководителем областной полиции, уже традиционно кражи: в этот раз быстро раскрытые и с возвращением владельцам похищенных вещей. А следовательно, заявители, пожилые пенсионеры, пришли со словами благодарности за результативную работу полицейских. Также один из жителей района пожаловался на качество проведения досудебного расследования и необходимость ускорения выполнения в нем экспертных исследований. Были и заявления, связанные со спорами за земельные участки и урожай.
В каждом из конкретных случаев гражданам разъяснены пределы компетенции полиции и возможность решения проблемы.

- Вообще, такие встречи позволяют непосредственно увидеть состояние правопорядка и безопасности в каждом из районов Житомирщины и почувствовать настроение и отношение людей к полицейским, - рассказал по итогам визита Вячеслав Печененко.– Поэтому приглашаю полесян к разговору. В ближайшее время запланированы поездки в Емильчинский и Володарск-Волынский районы.
Погода, Новости, загрузка...