Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 22:18
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

2 декабря 2016, 15:05

Полиция разыскала и задержала подозреваемого в разбойном нападении на житомирянина

На одной из центральных улиц города неизвестный молодчик, угрожая ножом, отобрал у мужчины мобильный телефон и золотые ювелирные изделия. Оперативники уголовного розыска установили личность и задержали нападавшего. В его квартире нашли наркотики и боеприпасы.

В Житомирский отдел полиции обратился 33-летний житель областного центра с заявлением о нападении на него неизвестного. По словам заявителя, около 22.30 на одной из центральных улиц города к нему подошел незнакомец и, угрожая ножом, заставил отдать золотые цепочку с крестиком, обручальное кольцо, еще и отобрал мобильный телефон. После того нападавший с места происшествия скрылся.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока, оперативники подразделения криминальной полиции провели ряд первоочередных оперативных мероприятий, в результате которых установили личность злоумышленника. Им оказался 24-летний житомирянин, в котором заявитель опознал своего обидчика. Ранее в поле зрения правоохранителей молодой человек не попадал.

По месту его жительства полицейские провели санкционированный обыск и обнаружили отобранный у потерпевшего мобильный телефон. Кроме того, из дома подозреваемого были изъяты конопля и патроны. Происхождение этих вещей молодчик не объясняет.

Все изъятое правоохранители направили на экспертное исследование. В рамках досудебного расследования молодого человека проверяют на причастность к совершению других уголовных правонарушений.
Погода, Новости, загрузка...