Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 18 квітня 21:19
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

13 апреля 2017, 12:58

За десять дней месячника добровольного разоружения жители Житомирщины сдали более 80 единиц оружия и спецсредств

За десять дней месячника добровольного разоружения жители Житомирщины сдали более 80 единиц оружия и спецсредств
Среди сданных в полицейские подразделения опасных предметов – ручные гранаты Ф-1, нарезное и гладкоствольное оружие и патроны к нему. О промежуточных результатах проведении в регионе месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатки рассказал заместитель начальника Главного управления Нацполиции Житомирской области Артем Лисогор.

Месячник добровольного разоружения на Житомирщине, как и по всей Украине, начался с 1 апреля. Для граждан, имеющих в собственности незарегистрированные опасные предметы, – это хорошая возможность избавиться от них без каких-либо последствий для себя или официально в законном порядке поставить на учет.
– С начала проведения месячника в подразделения полиции сдано 80 единиц охотничьего оружия и спецсредств, также 160 штук боеприпасов к разным видам оружия, 20 шт. мин и снарядов времен Второй мировой войны, - сообщил заместитель начальника ГУНП в области Артем Лисогор.
Житель с. Стовпов Чудновского района выкопал на огороде своего домохозяйства гранату. Учитывая потенциальную опасность, пенсионер сообщил правоохранителям.
Еще ряд опасных находок были обезврежены специалистами взрывотехнической службы ГУНП в Новоград-Волынском районе. 11 апреля две ручные гранаты с взрывателями на обочине трассы Киев – Чоп обнаружили работники автодора и позвонили в полицию.
В тот же день еще один звягельчанин сообщил о снаряде, который он обнаружил в канаве на окраине города.
Полицейские призывают граждан серьезно относиться к вопросам собственной безопасности, что напрямую может зависеть от наличия у них оружия, боеприпасов и взрывчатки. Кроме того, по действующему уголовному законодательству за незаконное обращение с названными предметами можно попасть за решетку на срок от 3 до 7 лет. Впрочем, избежать уголовной ответственности граждане могут в течение месячника добровольного разоружения, принеся в органы внутренних дел незарегистрированное опасные предметы.
Поэтому, уважаемые граждане, не рискуйте собственным здоровьем и жизнью, сохраняя опасные трофеи. Вместе с тем, не нарушайте Закон и не медлите с визитом в ближайший отдел или отделение полиции, чтобы избавиться от оружия и боеприпасов или официально их зарегистрировать.
Погода, Новости, загрузка...