Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 02:32
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

21 октября 2011, 10:19

Выпускники Житомира испытывают большие трудности с трудоустройством

О такой тенденции заявила начальник отдела статистики, мониторинга и прогнозирования
Все больше выпускников Житомира не могут найти себе работу после окончания ВУЗов и вынуждены обращаютья в службу занятости.

О такой тенденции заявила начальник отдела статистики, мониторинга и прогнозирования областного центра занятости Лариса Барчук, сообщает «Житомирська хвиля».

«В течении этого периода работу искали 2400 выпускников ВУЗов, около 1800 выпускников профессионально-технических училищ и 533 школьных выпускника. Стоит отметить, что за последние два года выпускников, обращающихся за помощью, становится все больше», - комментирует ситуацию Лариса Барчук.

И, на самом деле, такая ситуация не стала сюрпризом. Скорее, это отображение реальной и давно существующей проблемы – нужды рынка труда и специальности, на которые учат в ВУЗах, не совпадают. Рынку нужны квалифицированные работники, инженеры, врачи с большим опытом работы, а их фактически нету.


К слову, среди зарегистрированных безработны в городе и области всего 38% не имеют никакого образования, кроме школы. Остальные где-то учились, естественно, расчитывая на дальнейшее трудоустройство. 29% безработных окончили профессионально-технические училища, 21% имеют базовое или неоконченное высшеее образование и 12% людей с полным высшим образованием стоят на учете безработных.

20 минут
Погода, Новости, загрузка...