Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 01:43
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

8 ноября 2011, 09:34

СБУ перекрыла дорогу нелегальным грузовикам

Затем за дело брался третий участник противоправной схемы, который осуществлял доставку
На Житомирщине ликвидировали международный контрабандный канал ввоза грузовых автомобилей, сообщает пресс-центр СБ Украины.

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность организованной группы лиц, которые наладили контрабандный канал ввоза из стран Евросоюза на таможенную территорию нашего государства подержанных грузовых автомобилей.

Установлено, что частный предприниматель – житель Житомира подыскивал за границей бывшие в употреблении автотранспортные средства, потенциальных покупателей на них на территории нашего государства и улаживал с ними все нюансы будущего соглашения.

Чтобы уменьшить сумму налогов и обязательных таможенных платежей, его руководство – директор коммерческой структуры одной из европейских стран (в прошлом тоже житомирянин) изготавливал сфальсифицированные товарно-сопроводительные документы, изменяя при этом данные о фирме-отправителе и занижая в 2-3 раза стоимость автомобиля.

Затем за дело брался третий участник противоправной схемы, который осуществлял доставку «уцененных» транспортных средств на территорию Украины и растаможивал их на основании поддельных документов с недоимкой обязательных платежей в госбюджет.

Сейчас в материалах уголовного дела фигурируют 44 автомобиля, ввезенных и растаможенных злоумышленниками на основании поддельных документов.

Сейчас устанавливаются другие грузовики, поскольку, по оперативным данным, контрабандистами ежемесячно в Украину ввозилось в среднем 10-20 автомобилей.

Относительно членов организованной группировки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч.2 ст.201 (контрабанда), ч. 2 и 3 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины.

http://nbnews.com.ua
Погода, Новости, загрузка...