Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 10:32
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

10 ноября 2011, 11:54

Под Житомиром поймали «лесного» вора

На месте происшествия работники милиции начали выяснять все обстоятельства преступления
Неподалеку от Житомира, в Овруцком районе, директор одного из дочерних предприятий заявил в милицию о том, что с участка его хозяйства украли 10 куб. м готового лесоматериала породы сосна.

На месте происшествия работники милиции начали выяснять все обстоятельства преступления и причастных к нему лиц. Выяснилось, что на территории соседнего хозяйства тоже происходила вырубка леса. Милиция решила пообщаться с работающими там людьми, и, как вскоре выяснилось, недаром.

Один из рабочих, увидев работников внутренних дел, сразу попытался избежать разговора с ними: сел за руль и попытался уехать. Но, несмотря не попытку убежать, разговора с милицией ему избежать не удалось.

В ходе разговора мужчина признался, что работал в лесу, а увидев на соседнем, запрещенном для него, участке готовые срезанные деревья, не удержался и решил присвоить ее себе. По словам задержанного, украденную древесину он собирался продать.

«Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 185 (кража) Уголовного Кодекса Украины. Мужчину ожидает наказание в виде штрафа, или общественных работ, или исправительных работ, или арест на срок до 6 месяцев, либо же лишение свободы на срок до 3 лет», - сообщает начальник Овруцкого РО УМВД Украины в Житомирской области Владимир Башинский.
Погода, Новости, загрузка...