Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 18:06
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

1 декабря 2011, 09:35

Подробности задержания очередного коррупционера-чиновника в Бердичевском районе

Глава местного самоуправления был не против этого, однако проинформировал предпринимателя, что «погодження будивництва»
Если милиция и дальше будет так бороться с коррупцией в Бердичевском районе, то политические последствия этой борьбы для районной организации Партии регионов могут стать плачевными. Как мы уже сообщали , вчера вечером за получение взятки был задержан глава сельского совета села Швайкивка Бердичевского района, избранный на этот пост от Партии Регионов.

Бердичеву Деловому от наших источников в правоохранительных органах стали известны подробности этого задержания. Вот что нам удалось выяснить. Житомирский предприниматель пытался построить объект на территории села Швайкивка.

Глава местного самоуправления был не против этого, однако проинформировал предпринимателя, что «погодження будивництва» обойдется бизнесмену в десять тысяч долларов США. Бизнесмен и глава сельсовета договорились, что «сделку» проведут в январе. О странном желании главы села Швайкивка бизнесмен проинформировал правоохранительные органы.

Однако несколько дней назад чиновнику резко понадобились деньги, о чем он проинформировал своего визави. При этом чиновник поставил условие – «сделку» проводят в течении двух дней, или бизнесмен вообще никогда не получит никакого «погодження». Все так и получилось, как пожелал обнаглевший чиновник. Кроме задержания.

Умный чиновник сказал предпринимателю, чтоб тот отдал гривны в размере 80 тысяч жене чиновника, и все будет хорошо. Предприниматель выполнил указание, после чего глава села Швайкивка и его жена были задержаны работниками Житомирского УБОЗа. Весь процесс получения и вымогательства взятки был зафиксирован техническими средствами, поэтому у следствия есть достаточно доказательств, чтобы засадить чиновника за решетку в ходе судебного разбирательства.
Автор статті: Валентин БОРТНИК

За матеріалами: БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ
Погода, Новости, загрузка...