Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 23:43
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

24 января 2012, 13:19

В Украину идут 30-градусные морозы

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует существенное похолодание по всей территории Украины с 25 января.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.

"Главной особенностью развития атмосферных процессов ближайшего периода будет существенное снижение температуры на всей территории Украины. Уже в ночь на 25 января, начиная с восточных и северо-восточных областей Украины, будет снижение температуры до -14...-19 градусов", - сказал Кульбида.

По его словам, в течение последующих дней это похолодание распространится на всю территорию Украины, и температура ночью будет достигать -21 градуса.

"Наиболее холодной температуры ожидаем на Левобережной Украине, особенно в восточных областях и на севере Левобережья, где температура воздуха может достигнуть -22...-28 градусов", - добавил Кульбида.

Он отметил, что наивысшая температура будет наблюдаться в Крыму, где ночью температура будет составлять -9...-14 градусов, а днем -2...-8 градусов.

Вместе с тем, начальник Гидрометцентра сообщил, что ожидается краткосрочное потепление 4-7 февраля, когда будет наблюдаться повышение температуры, сопровождающееся выпадением снега и мокрого снега.

"Но с 8-9 февраля будет снова некоторое снижение температуры, которое, однако, не вернется к предыдущим значениям, но будет ощутимо", - рассказал Кульбида.

Он сообщил, что характерной особенностью ближайшего периода будет усиление скорости ветра до 15-20 метров в секунду в южных областях и на побережьях Черного и Азовского морей, а на акватории морей скорость ветра может достичь 25-30 метров в секунду.

По словам Кульбиды, это может привести к обледенению суден, а также к существенному ухудшению погодных условий на море, в том числе и значительное ухудшение видимости.

Он также отметил, что также сохранится опасность схождения лавин в горах и, кроме того, усилится гололед на дорогах.
За матеріалами: Подробности
Погода, Новости, загрузка...