Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 14:57
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

4 июля 2011, 10:08

Власти Житомира готовы разрешить автономное отопление, но при одном условии

Придется ли такое нововведение по вкусу житомирянам неизвестно, ведь индивидуальное
В рамках подготовки к зиме городские власти Житомира вынашивают идею: разрешить житомирянам устанавливать автономное отопление, но только целому дому сразу, или, по крайней мере, подъезду.

Придется ли такое нововведение по вкусу житомирянам неизвестно, ведь индивидуальное отопление удовольствие не из дешевых и по карману далеко не всем.

Между тем, по мнению заммэра Николая Боровца, такой подход к делу позволит снять две главные проблемы. Первая - подача газа. Проблема вторая - безопасность.

Известно, что только в этом году коммунальщики составили уже 39 актов по отводу сожженного газа. В связи с этим, говорят чиновники, такое решение ситуации продиктовано технологическими обстоятельствами.


Как сообщалось, мэр Житомира Владимир Дебой выступил категорически против перехода жилищного фонда города на индивидуальное автономное отопление. «Мы должны сохранить систему централизованного теплоснабжения», - отметил тогда Дебой.

Журнал Житомира
Погода, Новости, загрузка...