Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 25 квітня 20:40
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

6 июля 2011, 21:30

Рыжук: Кто скупил все земли вокруг Житомира аж до Пряжева?

Рыжук рассказал, как председателю Житомирской райгосадминистрации угрожали автоматом,
Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук выступает за прозрачность в вопросе продажи земли. Об этом он вчера заявил журналистам на очередной пресс-конференции.

Рыжук рассказал, как председателю Житомирской райгосадминистрации угрожали автоматом, когда руководство пыталось навести порядок с опасными для здоровья сорняками, вызывающими сильную аллергию у людей, а также выяснить, кто владеет землей около Житомира.

- Не испугались мы никакого автомата, и этих негодяев, которые отметили землю кольями, как свою (в Житомирском районе). На этом все и закончилось, - заявил Рыжук.

Губернатор подчеркнул, что рынок земли не должен рассматриваться как теневой рынок.

- Кто через вторые, третьи, четвертые, пятые руки скупил вокруг Житомира аж до Пряжева земли? И пусть со мной не заигрывают те, на кого у меня полсейфа досье, а у них на меня нет ни одной бумаги, и не будет. Меня на государственную должность назначил Президент, он мне доверяет, и правильно делает. - говорит Рыжук.

Губернатор подчеркнул, что вопрос земельных отношений, это не только вопрос прозрачной продажи и пользования землей, это прямой вопрос охраны здоровья людей, и применение специальных севооборотов, и восстановление земли и вопрос качества питьевой воды.

- Мы готовимся к серьезному удару по разным нуворишам, которые спекулируют на земельной теме. Мое прямое поручение, как губернатору Житомирской области от Президента – глубоко изучать проблемы и решать их, - заявил губернатор.

Журнал Житомира
Погода, Новости, загрузка...