Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 24 квітня 05:47
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

15 апреля 2012, 15:19

Шашлык по-кавказски. Рецепт

Шашлык по-кавказски. Рецепт
Кто из житомирян не любит сочный и аппетитный шашлык? Скажите, что его можно попробовать только в лучших ресторанах Житомира? А вот и нет. Если очень постараться и вложить в такое дело всю душу - то получится отменный шашлык. Тем более началась долгожданная пора пикников. Итак, шашлык по-кавказски.

Ингредиенты
свинина или баранина 1 кг
лук репчатый 0.5 кг
уксус 6% 6 ст.л.
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
зеленый лук по вкусу
зеленый кинзы 1 пучок
Готовим вкусный и сочный шашлык.


Мясо желательно брать от ноги или спины туши (почечная часть), помыть под струей холодной воды, нарезать некрупными порционными кусками. Репчатый лук нарезать кольцами. Мясо посолить, поперчить и уложить в эмалированную посуду слоями, переложив каждый слой луком.

Уксус развести в 0,5 литра холодной воды и полить раствором мясо. Посуду закрыть крышкой и поставить в прохладное место на 2-5 часов. Затем нанизать на шампуры так, чтобы между кусками оставалось пространство. Готовить 10-12 минут, поворачивая вокруг оси каждые 1-2 минуты.

При подаче посыпать сверху мелко нарезанным зеленым луком и зеленью кинзы. К столу рекомендуется подать вместе с луковым или томатным соусом.
За матеріалами: ivona
Погода, Новости, загрузка...