Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 06:56
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

7 июня 2012, 10:38

В Брусиловском районе милиционеры обнаружили подпольную пилораму и сухую коноплю

Оперативно-профилактические мероприятия на территории области продолжаются. Еженедельно правоохранители под председательством начальника милиции общественной безопасности Валерия Марчевского комплексно отрабатывают отдельные районы Житомирщины. 2 июня сводная команда милиционеров, в состав которой традиционно вошли представители основных служб и строевых подразделений Управления, побывала на Брусиловщине.
Проведение профилактических мероприятий в районе активно поддержало его местное руководство. Вместе с правоохранителями представители районной власти определились с основными направлениями работы - выявление и пресечение случаев изготовления и хранения самогона, фактов незаконного оборота наркотических средств и оружия, а также незаконной деятельности с металлоломом. Следовательно, первые результаты не заставили себя ждать.

В одном из населенных пунктов Брусиловского района сотрудники милиции натолкнулись на двор, полностью заполненный древесиной. Как оказалось, это местная пилорама, к работе на которой привлекаются сельские жители, и она специализируется на предоставлении услуг по обработке древесины. Для такой деятельности в подворье было установлено специальное оборудование. Правда, на момент милицейской проверки пилорама временно приостановила свое функционирование. Однако владельца правоохранители в тот день так и не дождались, впрочем, как и документов, которые позволяют ему заниматься этим видом деятельности.

Данный факт был тщательно задокументирован работниками Управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями. Сейчас начаты проверки, в результате которых будет установлено, на законных ли основаниях функционировало предприятие по обработке древесины.

А в с.Морозовке в домовладении ранее судимого местного жителя оперативники уголовного розыска обнаружили и изъяли сухую измельченную растительную массу, которую хозяин бережно хранил в подсобном помещении. О назначении высушенных трав красноречиво свидетельствовал и готовое к использованию средство для употребления наркотических средств растительного происхождения, которое находилось здесь же. Мужчина объясняет, что иногда употребляет наркосодержащую смесь. Итак, обнаруженное у него зелье - старые запасы, которые он периодически использовал.

Изъятая растительная смесь булла направлена на экспертное исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
В целом же, во время отработки на Брусиловщине правоохранители выявили более полусотни нарушений административного законодательства. Из незаконного оборота изъято 5 единиц охотничьего оружия и еще пять единиц устройств для отстрела резиновых пуль. В домохозяйствах граждан обнаружено и изъято 25 литров самогона, более 140 литров закваски и 8 самогонных аппаратов.

ССО УМВД Украины
в Житомирской области
За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...