Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 20:52
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

5 июля 2012, 09:48

В Житомире среди белого дня похитили человека

Житомир новости Вряд ли думали житомирские молодые люди, устраивая розыгрыш своему товарищу, что своими выходками поднимут на уши всю милицию области. Не надеялись и на то, что, казалось бы, невинный шутка вызовет общественный резонанс и закончится в Королевском райотделе милиции областного центра.

Как нам сообщили в ССО УМВД Украины в Житомирской области, среди бела дня в субботу, 30 июня, десятки житомирян, что как раз прогуливались по центральной улице Житомира, стали невольными свидетелями ужасных кадров остросюжетного американского боевика. С визгом тормозов у тротуара остановился автомобиль «Мерседес», из которого выскочили двое мужчин с натянутыми на головы женскими чулками и, выдернув из толпы некоего молодого человека, быстро затолкали его в салон машины. Жертва злоумышленников от испуга даже не успел опомниться, впрочем, как и окружающие его люди. Как только дверца захлопнулась, «Мерседес» на бешеной скорости исчез из поля зрения ошеломленных прохожих.

Вконец оправившись от шока, один из невольных свидетелей дерзкого преступления позвонил в милицию и сообщил об увиденном.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Королевского райотдела милиции. Пока эксперты-криминалисты работали над выявлением следовой информации, оперативники опрашивали всех очевидцев происшествия, выясняя мельчайшие детали. На территории области был срочно введен в действие план «Перехват». На автодорогах Житомирщины были выставлены дополнительные вооруженные наряды сотрудников ГАИ в бронежилетах. Все без исключения работники милиции, были сориентированы на задержание автомобиля и разбойников, которые незаконно лишили человека свободы.

Уже за час правоохранителям удалось установить личность потерпевшего, которым оказался 25-летний житель областного центра. Милиционеры позвонили по номеру его мобильного и были крайне озадачены, когда абонент бодрым и радостным голосом ответил, что с ним все нормально, и он находится за городом вместе со своими друзьями. Оказалось, пока вся милиция области разыскивала виновников дерзкого преступления, последние вместе с похищенным житомирянином активно отдыхали. Всем участникам происшествия было предложено явиться пред ясные глаза правоохранителей в Королевский райотдел милиции.

Уже в райотделе якобы похищенный житомирянин и двое его друзей, напугавшие людей женскими чулками на головах, объяснили, что похищение было ими инсценировано. Оказывается, это был обычный предсвадебный розыгрыш, устроенный жениху его же товарищами. Из официальных объяснений молодых людей, никто никаких претензий друг к другу не имеет, «потерпевший» никаких телесных повреждений в результате «похищения» не получил.

По словам начальника Королевского РО УМВД Украины в Житомирской области Сергея Рябошапки, шутники извинились перед работниками милиции за свои выходки и пообещали впредь хорошенько подумать перед тем, как устраивать любой из своих розыгрышей
За матеріалами: Житомир Експрес
Погода, Новости, загрузка...