Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 25 квітня 08:29
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

10 июля 2012, 16:56

На Житомирщине молнии сжигают дома. Подробности

В 21:28 9 июля в МЧС Житомирской области поступило сообщение о пожаре в селе Березцы Радомышльского района. По прибытию на место происшествия пожарных огнем был полностью охвачен крыша дома и хозяйственная постройка, пристроенная к дому.

По словам 71-летнего хозяина дома, он уже отдыхал, когда услышал, как сильно ударил гром и через некоторое время стало ощутимо запах дыма. Выйдя во двор, увидел, что горит пристроенное хозяйственное помещение, кровля которого была выполнена с жести. Вероятно, что именно металлическая кровля и «привлекла» молнию, так как в тот момент электроэнергия в селе была отключена.

В то время как одно отделение тушили пожар в этом селе, второе же в селе Заболоть Радомышльского района ликвидировало загорание сарая, в который также попала молния. В результате пожаров в обоих случаях огнем уничтожено кровли и перекрытия зданий, а также злосчастную пристройку.
За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...