Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Вівторок, 16 квітня 22:37
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

8 октября 2012, 12:11

На Житомирщине состоялся Чемпионат МВД по легкоатлетическому кроссу

На протяжении 2-4 октября на беговых дорожках г.Житомира испытывали свои силы работники органов внутренних дел Украины со всех регионов нашей страны. В соревнованиях приняли участие 232 милиционера-легкоатлета, среди которых заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, а также участники Олимпийских игр 2012. Победа же досталась лучшим из лучших.

Следует отметить, это самое масштабное спортивное мероприятие является ежегодной традицией и каждый раз проводится в разных областных центрах Украины. В этом году честь встречать команд-участниц Чемпионата выпала житомирянам. Искренне и сердечно, с караваями, национальными песнями и танцами в исполнении Житомирской школы хореографического искусства «Солнышко» и фольклорно-этнографического ансамбля «Родослав» встречали на Житомирщине участников Чемпионата МВД по легкоатлетическому кроссу, который стартовал 2 октября на базе местного физкультурно-спортивного общества „Динамо”.

Таким образом, для 232 участников спортивных соревнований, объединенных в 35 команд, Чемпионат начался с торжественного открытия, куда, чтобы поздравить спортсменов-легкоатлетов, пришли почетные гости, среди которых председатель Житомирского областного совета Иосиф Запаловский, городской голова Владимир Дебой, а также представители военных структур Житомирщины, спортивных и общественных организаций.
Каждый из гостей, обращаясь к присутствующим, выражал уверенность, что проведение Чемпионата – это настоящее событие не только для Министерства внутренних дел, но и для широкой общественности. А отзывы с их уст не оставили сомнений, что проведение подобного мероприятия – это важное и благородное дело.

Начальник УМВД Украины в Житомирской области генерал-майор милиции Александр Просолов отметил, что Чемпионат имеет не только большое спортивное, но и воспитательное, и патриотическое значение в деле формирования мировоззрения личного состава, является пропагандой здорового образа жизни, что, безусловно, положительно отражается и на ежедневном выполнении служебных задач и обязанностей работников милиции.

После торжественного поднятия национального флага и под звуки украинского гимна было объявлено о начале соревнований. Участникам было предложено испытать свои силы на дистанциях в 1000, 3000, 5000 и 10 000 метров. В отчаянной борьбе за первенство на беговых дорожках спортсменов-легкоатлетов поддерживали их тренеры и коллеги. А житомиряне, теплым октябрьским днем прогуливавшиеся по городскому гидропарку, не только имели возможность наблюдать за участниками, но и искренне болели за своих земляков.

Кстати, в состав житомирской команды правоохранителей вошла лидер украинской сборной Юлия Елистратова - инспектор методического отделения Житомирского училища профессиональной подготовки работников милиции УМВД Украины в области. На днях Юлия как раз вернулась из Италии, где завоевала бронзовую награду на спринтерской дистанции Кубка Европы по триатлону.

Впрочем, все команды-участницы отличались довольно серьезной подготовкой, а каждый из их представителей хорошо осознавал спортивный уровень команд-соперниц. Среди участников Чемпионата 46 - кандидаты в мастера спорта, еще 35 - мастера спорта, а 19 - мастера спорта международного класса.
По словам главного судьи легкоатлетических соревнований, президента федерации легкой атлетики Житомирской области Анатолия Никитина, несмотря на наличие среди команд явных фаворитов, определенных результатами предыдущих спортивных соревнований, предварительно никто не брался назвать тройку лидеров нынешнего Чемпионата.

И уже на следующий день, 4 октября, в физкультурно-спортивном обществе «Динамо» торжественно награждали победителей Чемпионата. Компетентная судейская коллегия таки определила лучшие команды, а также отдельных лучших участников. Следовательно, бронзовыми победителями Чемпионата по легкоатлетическому кроссу МВД стала команда работников милиции Харьковской области, серебряными призерами признана команда с Волыни. А бескомпромиссную победу в борьбе за первенство в спортивных соревнованиях завоевала команда внутренних войск МВД Украины. Команда житомирских легкоатлетов заняла почетное четвертое место.

Победители, кроме традиционных кубков, медалей, дипломов и грамот получили ценные подарки.
Мы искренне поздравляем победителей Чемпионата и желаем им здоровья, благополучия, новых спортивных достижений и успехов в их нелегкой службе!
За матеріалами: Житомир Експрес
Погода, Новости, загрузка...