Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 22:16
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

6 сентября 2011, 08:44

В Бердичеве появился необычный магазин товаров для детей

Оформление заказа в интернет магазине детских товаров не составляет никакого труда –
Бердичевский предприниматель Леонид Леонидович Толкач открыл в Бердичеве магазин, который торгует товарами для детей. Необычность магазина заключается в том, что его прилавки находятся в Интернете, а необходимый товар можно получить на пороге своего жилища – его доставят бесплатно. В день Предпринимателя мы встретились с г-ном Толкач, чтобы узнать больше о нем и его необычном бизнесе.

- Леонид Леонидович, расскажите немного о себе.

- Я родился в 1982 году, в «медицинской» семье: отец и мать – медики. Мама в кардиологии 20 лет проработала и оттуда вышла на пенсию. Учился я в 11 школе, которую закончил с золотой медалью, поступил в университет им. Шевченко, на факультет кибернетики. Будучи студентом старался где-то подрабатывать.

Была работа в институте гидрометеорологии, программировали прогноз погоды, писали программы, которые вычисляют погоду на основе разнообразных данных. Параллельно открыл первый в городе Бердичеве компьютерный зал. Находился он в магазине «Свиточ» возле универмага.

- Это стала началом вашего предпринимательского пути?

- Да, наверно можно и так сказать. Но первый бизнес «не пошел» - был молодой – 18 лет, многих вещей не понимал и не знал. Да и тяжело было совмещать работу с учебой. Решил заняться товарами для детей - начал возить детские коляски из Киева – тоже небольшая прибыль была. С 18 лет я имел представление о том, что такое бизнес в сфере товаров для детей, и какие там плюсы и минусы. На пятом курсе у меня был хороший товарищ, он работал в столярке, и я ему подкинул такую работу – сделать детскую лошадь-качалку. Он делал игрушки, а я занимался их реализацией. Когда они начали хорошо продаваться, я подумал о детских кроватках. Начали делать и их. Тут уже нужно было думать о хорошем оборудовании, о помещении. Вот так все и началось. И чем больше я втягивался в детские товары, тем больше отдалялся от того, на кого учился в ВУЗе. Сейчас я работаю с изготовителями детскиех кроваток и детской мебели напрямую.

- Как пришла идея расширить бизнес?

- Люди, которые ко мне обращались за кроватками, спрашивали, можно ли сразу купить и матрасик, и постельный комплект, а не торгую ли я детскими колясками. А с тех пор, как я занимался колясками, у меня осталось очень много связей с людьми, которые занимаются детскими товарами на уровне страны. Вот я и подумал, почему не закупить небольшую партию матрасиков и постельного белья, чтобы человеку, который берет у меня кроватку, было удобно все получить на месте, а не бегать по магазинам искать сопутствующие товары. Это дало свои плоды: продажа кроваток увеличилась, и сейчас появились мысли о том, почему не сделать акцент на сопутствующих товарах. Опять же, вспомнил старые связи, нашел непосредственных производителей (через посредников лучше не работать). Так появились товары, которые я предлагаю на своем сайте ВОРОБУШКА , они непосредственно от производителя, поэтому на них минимальные наценки.

- У тебя товары действительно с низкой наценкой, а цены на детские кроватки просто фантастические. Что это за благотворительность такая?

- У меня у самого маленький ребенок, поэтому я знаю, как оно, когда нужно что-то купить ребенку, а денег не хватает. Ведь не у всех есть богатые родители, которые могут помочь, некоторым приходится самим все покупать, а это все бьет по карману очень сильно. Поэтому если сэкономить деньги, можно их потратить с большей пользой на того же ребенка: на более качественное питание, на качественные вещи. Это не благотворительность, а нормальный бизнес без накруток в сто процентов на товар.

- Мы посмотрели ваш сайт товаров для детей, нас заинтриговал ценами. Думаю, многим читателям будет интересно узнать, как работает схема доставки, и действительно ли, что по Бердичеву весь товар доставляется бесплатно?

- Заходя на сайт, сразу можно увидеть фотографии товаров, можно прочитать подробное описание каждого продукта, ознакомиться с ценами, с характеристиками и т.д.. И если вас что-то заинтересовало, внизу сайта указаны наши контактные телефоны, а также электронный адрес, на который можно написать свое сообщение. То есть заказ можно сделать любым удобным для вас способом. По Бердичеву доставка осуществляется за наш счет.

- Какие преимущества имеет твой магазин детских товаров по отношению к конкурентам?

- Прежде всего, в интернет магазине родителям удобно делать покупки. Здесь можно более комфортно и внимательно ознакомиться со всем имеющимся ассортиментом, размещенным в каталоге. Прочитать информацию о каждом товаре, рассмотреть его изображение, сравнить модели, комплекты, стоимость и даже прочитать отзывы других покупателей. Кроме того, покупая в интернет магазинах детских товаров, молодые мамы экономят свое время, которого им и без того не хватает. Не нужно идти на рынок или в торговый центр, подолгу искать нужные вещи – все происходит, не покидая дома, спокойно и внимательно.

Товар, который вы выбрали в интернет магазине детских товаров, будет доставлен вам на дом, что, несомненно, еще один большой плюс. Наконец, детские товары в интернет магазинах детских товаров доступнее – здесь и большой выбор, и относительно низкие цены. Владельцам интернет магазинов не нужно тратить средства на аренду дорогих торговых площадей и прочие «сложности» традиционной торговли. Со всеми новыми поступлениями в интернет магазинах детских товаров можно ознакомиться оперативно и точно, возможна также подписка на рассылку новостей.

Оформление заказа в интернет магазине детских товаров не составляет никакого труда – все легко и просто. В интернет магазине детских товаров родители могут подобрать детские кроватки и детские коляски высокого качества от ведущих производителей. Это будет гарантией безопасности и комфорта для ребенка. То же с различной детской мебелью: в интернет магазине можно выбрать и заказать и кроватку, и колыбельку, и трансформирующуюся современную мебель, и комоды, и шкафчики с полками и целые детские стенки. То есть, можно без длительных сложных поисков найти все для оформления детской комнаты – такой, какой хотите ее видеть вы для ребенка.

- Спасибо за интересный рассказ и успехов вам в бизнесе!

Валерий ШЕЛЕПА

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ
Погода, Новости, загрузка...