Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 13:37
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

23 февраля 2015, 14:31

Прошли общественные слушания по жилищно-коммунальным вопросам

Как показывает ЖК Киева обзор и Киевской области, вопросы социального обеспечения и функционирования жилищно-коммунальных структур сегодня является приоритетными. И здесь не так важно - будь это новые жилые комплексы, или же целые микрорайоны 50-летней застройки. Необходимость поддержания качественного благоустройства и своевременное проведение ремонтных работ требует тщательного планирования, изучения и обсуждения с жильцами и громадой.

Так, 19 февраля в помещении общеобразовательной школы I-III ст. № 7 города Переяслава-Хмельницкого в соответствии с утвержденным графиком состоялись общественные слушания для жителей микрорайона Спасская Левада.

Послушать отчет городского головы о деятельности городской власти в 2014 году пришло около 30 жителей этого микрорайона, работники коммунальной и социальной сферы города.

Городской голова Тарас Костин коротко проанализировал социально-экономическое положение города, обозначил наиболее проблемные вопросы жизнедеятельности Переяслава.

Свой отчет о выполнении депутатских полномочий присутствовать представила депутат городского совета Марина Стремительная. Поскольку в этом микрорайоне проживает много переселенцев, отселенных из зоны Чернобыльской катастрофы, начальник управления социальной защиты Николай Гуща проинформировал участников слушаний по изменениям в законодательстве, касающиеся льгот «чернобыльцам».

В обсуждении жители города интересовались решением таких проблем как обустройство пешеходных дорожек по улице Набережной и в районе ветмагазину «Айболит», ремонта входящего тамбура подъезда по улице Пугачева, 7, обновления почтовых ящиков в домах, благоустройство территории возле памятного знака ликвидаторам аварии на ЧАЭС, освещения школьного стадиона, ремонта школьного туалета, благоустройства улицы Вишневой, проблемы бездомных собак, и тому подобное.

Все предложения и критические замечания были услышаны городскими властями, на некоторых из них люди получили исчерпывающие ответы, остальные были приняты во внимание для изучения и принятия соответствующих мер.
Погода, Новости, загрузка...