Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 13:24
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

20 марта 2015, 08:37

Киевщина будет развивать экономические связи со Словенией

Договоренности были достигнуты во время визита в Киевский областной совет Чрезвычайного и Полномочного Посла Словении в Украине госпожа Наташи Прах.

19 марта состоялась рабочая встреча председателя Киевского областного совета Николая Бабенко и Чрезвычайного и Полномочного Посла Словении в Украине госпожа Наташи Прах. Также во встрече приняли участие заместитель председателя Киевского областного совета Юрий Ноев и советник по экономике Посольства Словении в Украине Тарас Притула.

Во время встречи обсуждались пути налаживания регионального сотрудничества между Украиной и Словенией на уровне Киевской области, а также возможности экономического сотрудничества Словении и Киевской области. Госпожа Наташа Прах подчеркнула факт, что словенские компании, работающие на рынке Украины, в частности в Киевской области, не прекращают своей деятельности, несмотря на сложную ситуацию в Украине. Николай Бабенко предложил рассмотреть возможности создания совместных проектов в области сельского хозяйства, «зеленой» энергетики.

Госпожа Наташа Прах подчеркнула, что для Словении сотрудничество с Киевской областью крайне важна и страна очень заинтересована в сотрудничестве. Согласно мнению госпожи Посла следует понимать, что нынешний кризис охватил лишь небольшую часть Украины, а остальные территории, в частности Киевская область, развивается, - здесь проводят реформы и создают необходимые условия для успешного ведения бизнеса.

- Киевская область сегодня имеет положительную динамику. Мы соберем для вас информацию о приоритетных направлениях сотрудничества и обсудим их на следующей встрече. Я считаю, что у нас есть хорошие шансы для удачного сотрудничества, - отметил председатель Киевского областного совета Николай Бабенко.
Также во время встречи был поднят вопрос оздоровления в Словении детей, пострадавших от ситуации на Донбассе, детей-переселенцев и детей, чьи родители пострадали во время Революции Достоинства.

Госпожа Посол рассказала, что сейчас Словения вовлечена в процесс помощи пострадавшим детям: в мае страна будет принимать уже вторую группу детей из Украины. Кроме того Словения проводит реабилитацию детей, были ранены во время военных действий на Юго-Востоке Украины.

 - Позиция Словении относительно событий в Украине четкая: мы не признаем аннексии Крыма и никогда ее не признаем. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины, Минские договоренности и желание вашего руководства мирным путем урегулировать ситуацию на Донбассе, - сказала Наташа Прах, подчеркнув, что Словения присоединилась к санкциям против России, хотя они больно ударили по экономике страны.
- Мы благодарны за такую ​​поддержку нашего государства. Украинцы осознают, что от экономических санкций больше всего страдают именно небольшие страны, такие как Словения, - ответил Николай Бабенко.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...