Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 18:35
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

31 марта 2015, 21:28

В Фастове создадут реабилитационный центр для военнослужащих, которые принимали участие в АТО

30 марта в Фастове городской голова Михаил Нетяжук провел заседание рабочей группы по вопросам обследования условий проживания семей военнослужащих, участвующих АТО и призванных по мобилизации и их социального сопровождения.

Во время совещания обсуждались проблемные вопросы и потребности семей погибших военнослужащих. Речь шла о оказанную помощь продуктами питания семье одного из погибших военнослужащих, и об обеспечении рода жильем.

Рассмотрены вопросы обеспечения земельными участками семей погибших военнослужащих при поступлении от этих семей обращений. Проанализированы условия проживания семей раненых военнослужащих и уточнены количественный состав таких лиц.

Распоряжением городского головы Михаила Нетяжука от 25 марта текущего года в. Фастове создан штаб по оказанию социальной и правовой помощи демобилизованным военнослужащим, принимавшим участие в антитеррористической операции, и их семьям.

Фастовский военный комиссар Сергей Мищенко доложил о ходе 2-го этапа четвертой волны мобилизации военнослужащих, отметив, что план мобилизации военнослужащих выполнен в полном объеме. Также Сергей Мищенко и начальник отдела сферы обслуживания населения, размещения рекламы и защиты прав потребителей Лариса Бруй проинформировали о том, с какими проблемами обращались военнослужащие и члены их семей в исполнительный комитет Фастовского городского совета и на горячую линию Фастовского военного комиссариата.

Лариса Бруй доложила, что на прошлой неделе было выдано три формы военнослужащим в зоне проведения АТО и ознакомила присутствующих с ситуацией, сложившейся с одним из фастовчан-военнослужащих, который был уволен с работы во время пребывания в зоне АТО. Поэтому поручено юридическому отделу проработать вопрос о законности увольнения военнослужащего и принятия соответствующих мер. Речь шла и об оказании помощи семье одного из военных, которым во дворе необходимо срезать аварийное дерево. Также речь шла о бесплатном лечении зубов и проведения операций демобилизованным военнослужащим.

Во время совещания обобщена информация по обновленных списков мобилизованных военнослужащих. Фастовский военный комиссар добавил, что по г.. Фастов 60 демобилизованных военнослужащих стало на учет в военкомате. Поручено в помещении военного комиссариата разместить информационный уголок с разъяснениями для демобилизованных военнослужащих.

Городской голова Михаил Нетяжук очертил вопрос необходимости создания в городе реабилитационного центра для военнослужащих с целью поддержания жизнедеятельности военнослужащих, а также оказание им психологической помощи. Рабочей группой было решено создать реабилитационный центр на базе помещения узловой больницы.

Также обсуждалась необходимость плетения маскировочных сетей для военнослужащих в зоне проведения АТО. Решено поручить управлению образования организовать совместно с демобилизованными ребятами плетения маскировочных сетей.

Речь шла о праздновании в городе 9-го Мая и участие в мероприятиях военнослужащих из зоны проведения АТО, установление в общеобразовательных школах стендов славы «Герои боев за Украину» с фамилиями, именами демобилизованных военнослужащих и участников антитеррористической операции.

Поручено обеспечить формирование через социальные сети, СМИ, радио и телевидения активный диалог с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными и благотворительными организациями, общественностью по социально-правового обеспечения членов семей погибших, раненых, инвалидов, ветеранов антитеррористической операции.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...