Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 13:32
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

4 мая 2015, 22:34

Спорт бережет наше здоровье

Сегодня количество предпочитающих утренние пробежки и занимающие активную спортивную позицию - стремительно растет. Люди наконец-то поняли, что не все лекарства могут вылечить наши болезни, что не все заработанные деньги вернут наше здоровье. Поэтому в наше время трудно представить человека, который хоть как-то не симпатизирует спорту. Кто-то смотрит любимый футбольный матч по телевизору или же изучает его результаты на http://www.footboom.com/, кто-то осуществляет утренние марш-броски на 3-5 км, а кто-то и обычными гантельками и фитнес-упражнениями ограничивается. Но даже в самых незначительных упражнениях или усилиях есть свои плюсы. Ведь даже тот факт, что вы популяризуете спорт, здоровый стиль жизни уже на многое указывает. Редкий сын не захочет взять пример с отца и утром выйти на пробежку или на стадион сыграть в футбол, волейбол. Редкая дочь - не пойдет стопами матери, и не будет заниматься гимнастикой по утрам или фитнесом.

Согласитесь, весна, лето, а утром все тяжелее и тяжелее осуществить наш подъем. А ведь так хочется еще поваляться в своей уютненькой кровати. После объязательного ритуала посещения туалетной комнаты, приема душа и плотного завтрака, мы быстро одеваемся и устремляемся на ближайшую остановку общественного транспорта. Нас ждет работа, нас ждут великие дела!

Многие из нас, очень часто, стоя на остановке в надежде пробиться в очередную маршрутку или троллейбус, замечают, как мимо нас «проносятся» счастливые люди. Бодренькие, веселые… и счастливые. Они счастливые уже тем, что рано подняли себя и решили заняться спортом на свежем весеннем воздухе.

Ведь любые упражнения, движения, любой вид спорта – полезен. И полезен он в первую очередь для нас самим. Ведь это – наша жизнь, наше здоровье, которое необходимо трепетно оберегать. Поэтому необходимо взять себя в руки и - заняться спортом!
Погода, Новости, загрузка...