Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 01:41
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

15 мая 2015, 09:23

Прикарпатье принимает у европейских партнеров опыт строительства бетонных дорог

В Польше состоялся семинар «Бетонные дороги. Достижения и проблемы». Участие в мероприятии приняли заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Кушнир, заместитель председателя правления - технический директор ОАО «Ивано-Франковск» Богдан Заяц и заведующий кафедрой строительного производства Института строительства и инженерии окружающей среды национального университета «Львовская политехника» Мирослав Саницький. Во время семинара обсудили преимущества и недостатки строительства бетонных дорог, сравнили эффективность использования различных технологий. В частности, отмечалось на высоком уровне прочности и надежности бетонных дорог, а также низких эксплуатационных расходах.

«Проблема отсутствия качественного дорожного полотна в Украине известна не только нашим согражданам, но и многим европейцам. Она тормозит инвестиционные процессы, создает препятствия для развития туристической отрасли, - рассказал после семинара Владимир Кушнир. - Мы ищем оптимальные варианты решения этой проблемы, а строительство бетонных дорог может стать одним из них, учитывая функционирование на Прикарпатье такого мощного производителя цемента и других строительных материалов, как ОАО «Ивано-Франковск».

Стоит заметить, что во многих странах Европейского Союза в течение последних десятилетий применяли именно технологию с использованием бетона, а особенно эффективным это стало на магистралях с большим трафиком. Кроме того, по словам участников встречи, бетон зарекомендовал себя как надежный материал и при обустройстве тротуаров.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...