Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 07:50
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

25 июня 2015, 16:17

Згуровский райсовет призвал парламент запретить продажу земли сельскохозяйственного назначения

11 июня, на 51 очередной сессии Згуровского районного совета депутаты единогласно поддержали обращение к Верховной Раде Украины с призывом рассмотреть и принять проект Закона Украины "О запрете торговли землей сельскохозяйственного назначения".

1 января 2016 всплывает мораторий на куплю-продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения. По мнению депутатов райсовета, введение рынка земли в форме рынка права собственности, а не права аренды, создаст риски негативного влияния на социально-экономическую жизнь украинского села и продовольственной безопасности государства.

В связи с этим Згуровский районный совет убеждена, что к такому важнейшему вопросу национальной безопасности нужно подойти взвешенно, исключить все риски, а главное - защитить крестьянина, который имеет в собственности землю заработанную потом и тяжелым трудом.

Кроме того, депутаты отмечают, что прежде, чем ставить на повестку дня вопрос рынка земли в Украине, государству нужно разобраться с первоочередными проблемами и угрозами: защитить свою целостность и независимость на юго-восточных рубежах страны, обеспечить стабильное социально-экономическое развитие, дать все условия для полноценного развития малого и среднего бизнеса на селе.

Згуровский райсовет также обратится в районные советы Киевской области с предложением поддержать данное обращение.
Законопроект №2906 было зарегистрировано 19 мая депутатами VIII созыва: Юрием Бубликом, Михаилом Головко, Олегом Осуховским, Андреем Ильенко и Юрием Левченко.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...