Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 12:58
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

3 июля 2015, 22:22

Как пытались продать взрывчатое вещество

Работники Каменец-Подольского горотдела милиции задержали местного жителя, который пытался продать пластид - пластическую взрывчатое вещество.

К правоохранителям поступила информация, что 52-летний каменчанин ищет покупателя на 200 г взрывчатки. В ходе проверки сведения подтвердились.

Мужчина объяснил милиционерам, что пластид нашел в парке. Имея за плечами опыт службы в армии, сразу распознал в находке взрывчатое вещество и решил на ней заработать денег.

Сейчас вещество изъято и направлено на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Хмельницкой области

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 статьи 263 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Работники горотдела выясняют реальное происхождение взрывчатки.
Погода, Новости, загрузка...